Постановление Президиума Центрального Совета Партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» от 19.10.2012 года.

15.11.2012 17:38

 

Заслушав и обсудив доклад заместителя Председателя Центрального совета Партии В.И.Вьюницкого Президиум ЦС партии постановил:

1.  Считать приоритетной задачей нашей партии активное и действенное участие в разработке пенсионного законодательства России. Добиваться включения наших предложений, разработанных на основе норм защищающих интересы пенсионеров и малоимущих слоев населения, в законодательные акты Российской Федерации.

2.  Принять активное участие в разработке законодательных и нормативных документов пенсионной реформы, в обсуждении, профессиональной и общественной экспертизе нового пенсионного законодательства.

3.  Руководителям региональных отделений партии провести работу по организации широкого обсуждения Стратегии развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 года среди пенсионеров и членов партии. На основе высказанных предложений и замечаний подготовить обобщенные материалы с учетом региональной специфики и направить их в Бюро Президиума ЦС партии до 15 декабря 2012 года.

4.  Президиуму ЦС партии сформировать рабочую комиссию по обобщению материалов поступивших по итогам обсуждения их из региональных отделений. Разработать стратегию участия партии в процессе подготовки федеральными органами власти проектов законодательных и нормативных документов пенсионной реформы.  Подготовить предложения  и отстаивать их в федеральных органах законодательной и исполнительной власти в период их подготовки и принятия нового пенсионного законодательства в Государственной Думе.

5.  Руководителям региональных отделений партии создать рабочие группы по обобщению предложений полученных во время обсуждения стратегии пенсионной реформы с учетом региональной специфики. Привлечь с этой целью специалистов в области пенсионного и социального законодательства.

6.  Подготовить обращения по включению представителей партии в состав рабочих групп и комиссий органов государственной власти участвующих в разработке пенсионного законодательства.

Газете и сайту партии регулярно освещать ход обсуждения стратегии пенсионной реформы в регионах. Вести регулярный обзор событий в региональных отделениях партии, обязательно публиковать интервью граждан участвующих в обсуждении и предложения подготовленные рабочими группами  региональных отделений по данной тематике